Новости Северодвинска и Архангельской области

Активное лето - 2017

11.06.2017
Изменить размер шрифта
К новым вершинам! (снимок сделан на велопараде «Велосевер» 28 мая). Фото Владимира Ларионова

Давайте проведём три месяца на спортивной волне!

Северодвинск встречает лето на спортивной волне. В Молодёжном центре рассказали о четырёх масштабных проектах, которые стартуют в ближайшее время. Все они бесплатны для горожан. 

Движение здорового лета 
Тренировки на открытом воздухе под руководством опытных инструкторов Wellness Club уже стартовали. Функциональный тренинг, сальса, пилатес, бачата, зумба, Strip Fit, фитнес-йога в расписании на всё лето. Занятия будут проходить каждую среду в 19.00 и каждую субботу в 10.00 в Приморском парке (напротив бульвара Строителей, 5). Вход свободный. 

Участникам дают пять полезных советов: брать с собой воду; надевать спортивную форму и обувь, а также учитывать погоду (занятия состоятся, даже если будет дождь); брать с собой коврики для занятий и не опаздывать на тренировки. 

Авто- и веломногоборье на День России 
12 июня с 11 до 15 часов на площади Победы будут гонки на картах, маневрирование на велосипедах, заезды на гироскутерах и выставка ретро-автомобилей. Масштабное событие в честь Дня России организует совет молодых специалистов «Звёздочки». Чтобы стать участником, надо заявить о себе перед началом соревнований. Велосипедистам советуют использовать свой транспорт – так комфортнее и легче достичь результатов. Особенно будут рады участникам-семьям, их заработанные баллы будут суммироваться в командном зачёте. 

Напомним, под руководством Дмитрия Сюхина уже состоялись соревнования по картингу в честь Дня защитника Отечества, а также соревнования по авто- и веломногоборью в майские праздники. 
Развитие технических видов спорта в городе с крупнейшими машиностроительными предприятиями – основная идея, которую продвигает совет молодых специалистов «Звёздочки». А главная цель – оказать поддержку любителям технических видов спорта, у которых есть потенциал, помочь добиться успехов. 

Турнир «Спортивное лето» 
Это направление будет интересно молодёжи, которая любит поучаствовать в соревнованиях по разным видам спорта. С июня по август пройдут соревнования по фрисби, волейболу, стритболу и мини-футболу. Первые игры по фрисби намечены на 17 или 18 июня. 

Для участия надо собрать команду из четырёх человек и подать заявку в группе во «ВКонтакте» «Турнир «Спортивное лето» 2017». Можно участвовать как в одном виде спорта, так и во всех. Команда с наибольшим количеством баллов будет награждена кубком победителя турнира «Спортивное лето». 

Летний танцевальный лагерь Polygon 
Танцевальный проект Polygon расширяет границы творчества. В этом году активную молодёжь научат не только разным видам танцев, но и проведут мастер-классы по рисунку, по развитию ритмики и даже по манипулированию предметами. 

С 19 по 27 июня на базе Молодёжного центра занятия проведут тренеры Северодвинска и Архангельска. Каждый день участники будут изучать одно из танцевальных направлений, среди которых dancehall, hip-hop, vogue, break. 

Хорошая новость – в этом году будет набрано две группы участников по 25 человек в каждой. В одной будут проводить занятия для новичков, а в другой для тех, кто уже знаком с танцами. 

24 июня обучающиеся примут участие в фестивале хип-хоп-культуры и экстремального спорта Street Life. Финальным событием лагеря станет выступление участников на Дне молодёжи 27 июня. 
Если вам от десяти до двадцати лет, спешите оставить заявку на сайте «Молодёжьсеверодвинска.рф» в разделе «События - принять участие». И лучше поторопиться!

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Газета "Вечерний Северодвинск", 22-2017

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий