Новости Северодвинска и Архангельской области

Инициатива поощряется

01.01.2013
Изменить размер шрифта
Северодвинцы выиграли два гранта в конкурсе «Православная инициатива»

2425 заявок из 78 регионов России и 36 регионов ближнего зарубежья поступили на конкурс «Православная инициатива». Его цель - поддержка гражданских инициатив на основе сотрудничества между церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством во всех сферах общественной жизни, сообщает Архангельская епархия. Грантовый фонд составил 115 миллионов рублей. По направлению «образование и воспитание» поддержку получат 100 проектов, по направлению «Социальное служение» - 78, «культура» - 129, «Информационная деятельность» - 43 проекта.

Участники из Архангельской области в конкурсе выиграли 6 грантов. Два из них - северодвинцы. Поддержку получили проекты «Знакомство с историей православия и приобщение к православной культуре родного Поморского края людей с большой потерей слуха» (автор - Северодвинская городская общественная организация инвалидов с потерей слуха) и «Духовные корни наукограда» (приход Никольского собора при ПО «Севмаш»).
Ирина КЕДРОВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий