Новости Северодвинска и Архангельской области

Розовая ленточка на груди – против рака груди

08.10.2013
Изменить размер шрифта
В Северодвинске продолжается месячник по профилактике рака молочной железы.

Хотя эта болезнь бывает и у мужчин, в первую очередь организатор мероприятия  АРОБО «Триединство» с просьбой позаботиться о себе обращается к женщинам. Предложение о дополнительной возможности обследоваться у маммологов и гинекологов принято. Только в один из субботних дней поликлинику второй горбольницы посетили по этому поводу 103 женщины. У восьми из них обнаружены тревожные симптомы.

На пресс-конференции, посвященной месячнику, его организаторы поблагодарили главных врачей лечебных учреждений за организацию дополнительных приемов и обследований. Пройти их еще можно будет в ягринской поликлинике 12 октября с 9.00 до 15.00, в поликлинике на Морском – 12, 19 и 27 октября с 9.00 до 13.00.

А в воскресенье 13 октября «Триединство» при поддержке партнеров проведет в ЦКиОМ мастер-класс по самоконтролю за здоровьем груди. Он начнется в 12.30. А сразу после него состоится марш-пробег от ЦКиОМ до ЦУМа. Пробег – это условно. Приглашаются пройти по улице все желающие, хорошо, если семьями. Розовые воздушные шары получат дети, а взрослые - пакеты с полезными информационными материалами и ленточки на грудь, тоже розового цвета – это мировой символ борьбы с болезнью.  Завершится мероприятие концертом в фойе ЦУМа.

Но в профилактике рака груди благотворительная организация не собирается ставить точку. В школах для старшеклассников будут проводиться уроки здоровья. На базе «Триединства» - занятия по обучению женщин приемам самоконтроля. Записаться на них можно по телефону 53-77-49. По этому же номеру можно заказать выездное занятие в своем трудовом коллективе.

И еще. Отдел общественных связей администрации города, при поддержке которого проходит эта акция, на своем сайте nko29.ru разместил тест, который подскажет, стоит ли вам поспешить в больницу незамедлительно (пройти тест). А вот плановые обследования обязательно нужно делать всем.

Ольга СВЕТОВА


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий