Новости Северодвинска и Архангельской области

Сборная молодёжная команда Северодвинска 28 июля отправляется на соревнования в германский город Нойштадт

16.06.2019
Изменить размер шрифта
Получение заграничных паспортов в УФМС г. Северодвинска

В команде двенадцать человек. Это молодёжь в трудной жизненной ситуации, из домов-интернатов и социально-реабилитационных центров, приехавшая учиться в Северодвинский техникум строительства, дизайна и технологий. Наших ребят пригласили на соревнования среди воспитанников детских домов. Соревноваться они будут с двумя немецкими командами в плавании, мини-футболе, пляжном волейболе и лёгкой атлетике.

Такие ежегодные встречи проводит «Союз защиты детей земли Шлезвиг–Гольштейн, Германия». С немецкой стороны организовывает и координирует участие северодвинской команды руководитель международного отдела союза Лариса Шарапова.
Финансируют поездку «Фонд президентских грантов», резервный фонд правительства Архангельской области, областное министерство труда, занятости и социального развития, отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска, АО «Консорциум предприятий тяжёлого машиностроения», ПАО «Севералмаз» и совет молодых нотариусов.

Софинансируют проект Северодвинский техникум строительства, дизайна и технологий, Генеральное консульство Германии в Санкт–Петербурге, Союз защиты детей района Восточный Гольштейн.
Большое спасибо Управлению Федеральной миграционной службы в г. Северодвинске за помощь в оформлении заграничных паспортов. И немецкому визовому центру в Архангельске. Для этого членам команды было выделено специальное время.

Наша команда уже дважды участвовала в таких соревнованиях и была на них единственным представителем от России. В августе 2017 года, соревнуясь с командами из девяти стран, мы заняли первое место по пляжному волейболу, второе место по плаванию, призовые места в легкоатлетических видах спорта.

В 2016-м мы принимали на спартакиаде в Северодвинске ребят из домов-интернатов Германии. В очередной раз немецкие гости планируют приехать к нам на соревнования в будущем учебном году.

Сергей ЗВЕРЕВ, председатель Северодвинской городской общественной организации инвалидов с потерей слуха
"Вечерний Северодвинск", 24-2019
Заголовок в газете: "Встречай нас, Германия!"

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий