Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинцам озвучили индексы роста платы за коммунальные услуги

27.06.2019
Изменить размер шрифта
Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области извещает о повышении с 1 июля тарифов на коммунальные ресурсы. 

Распоряжением правительства РФ от 15 ноября 2018 года № 2490-р «Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019 - 2023 гг.» утверждены индексы роста платы граждан за коммунальные услуги для каждого региона.

На основании этого указом губернатора для каждого муниципального образования доведены предельные индексы. В Северодвинске коммунальные платежи с 1 января увеличились на 1,7  процента, а с 1 июля совокупный платёж за коммунальные услуги может увеличиться не более чем на 4,6 процента. При этом фактически тарифы для северодвинцев с 1 июля повысятся в пределах 1,1 - 2,6 процента, за исключением домов с печным отоплением (до 4,4 процента), сообщили в администрации города.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий