Новости Северодвинска и Архангельской области

Упоминание Шиеса появилось в официальной стенограмме прямой линии Владимира Путина

21.06.2019
Изменить размер шрифта
Сегодня утром мы сообщили, что на официальном сайте президента www.kremlin.ru обнаружились расхождения в стенограмме и в видео вчерашней прямой линии Владимира Путина.

Речь о вопросе Роберто Панчвидзе, главного администратора и редактора паблика MDK. Вопрос этот касался закона о неуважении к власти, и там был упомянут Шиес (женщину оштрафовали за комментарий к новости о строительстве мусорного полигона). В стенограмме упоминание Шиеса исчезло.

Но прошло несколько часов, и внимательные пользователи Интернета сообщили: стенограмма исправлена! Теперь вызвавший внимание общественности фрагмент вопроса выглядит так, как звучал в прямом эфире:
«Только несколько дней назад в одной лишь Архангельской области этот новый Закон позволил привлечь к ответственности шесть человек – шесть человек! – из-за комментария в группе «ВКонтакте». Одну женщину оштрафовали из-за комментария к новости о свалке в Шиесе, цитирую его дословно: «Они совсем оборзели».

Кстати, поначалу вместо слова «позволил» в стенограмме было слово «помог»
(согласитесь, есть смысловой нюанс). Теперь всё верно. Не знаем, повлияла ли наша публикация на «работу над ошибками» на сайте президента. Но в любом случае хорошо, что эта локальная справедливость восстановлена.
Нина РЯБИНИНА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий