Новости Северодвинска и Архангельской области

В партнёрстве со «Звёздочкой»

29.06.2019
Изменить размер шрифта
Сергей Бармин. Фото Владимира Ларионова

11 июня в Северодвинском техникуме судостроения и судоремонта состоялось торжественное вручение дипломов 93 выпускникам. Это новые специалисты – сварщики, судосборщики, токари, секретари, успешно прошедшие трёхгодичное обучение.

Все десять месяцев третьего курса ребята были на практике в подразделениях АО «ЦС «Звёздочка». Многие из них получили хорошие отзывы, 34 выпускникам комиссией из заводских специалистов присвоен повышенный, третий разряд. Например, в характеристике из бригады, где практиковался студент группы 311/312 Сергей Бармин, сказано, что впервые за 15 последних лет видят такого способного новичка с золотыми руками. А его одногруппник Роман Новиков, как и Сергей, участвовал в чемпионате WorldSkills и занял третье место по области. Маленькую сенсацию сотворили на заводском конкурсе сборщиков КМС студенты СТСиС, практиканты цеха 15 Сергей Антонов и Евгений Чернаков, занявшие третье место. Токарь Сергей Шестаков занял второе место в конкурсе профмастерства молодёжи на заводе «Красная Кузница».

Во время вручения дипломов многие из ребят получили благодарности за активное участие в учебной, общественной и спортивной жизни техникума. 

По традиции поздравить выпускников пришли представители ЦС «Звёздочка», по сути, являющегося базовым предприятием. Руководители кадровых служб и цехов отдельно отметили грамотами АО «ЦС «Звёздочка» больше двух десятков выпускников за успешное прохождение практики.

Были отмечены педагоги и мастера техникума. В своём напутствии заместитель генерального директора по управлению персоналом Михаил Голышев отметил, что они дали ребятам азы профессии, научили ремеслу, которое даёт возможность зарабатывать и стремиться к совершенствованию профессионального мастерства, а «Звёздочка» предоставит молодым специалистам возможность почувствовать настоящее мужское дело.

- Строить корабли на Руси всегда было почётно. Россия действительно большая морская держава, и в этом есть заслуга корабелов центра судоремонта, среди которых много выпускников ягринского учреждения профессионального образования, - отметил Михаил Эдуардович.

Председатель первичной профсоюзной организации «Звёздочки» Алексей Кукушкин поздравил ребят с окончанием важного стартового этапа в жизни:

- Впереди самостоятельная профессиональная деятельность. Накопленные знания, крепкое здоровье, приобретённые друзья – это тот капитал, который в дальнейшем будет работать на вас.

Нелишним будет отметить, что мероприятия, проводимые в СТСиС, не бывают дежурными, а стараниями организаторов всегда отличаются чем-то особенным. Вот и в этот раз директор техникума вышел на сцену в короне царя сказочной страны, в которой, к счастью, Иванов-царевичей и Василис Прекрасных оказалось гораздо больше, чем Иванушек-дурачков. 

Владимир ЛАРИОНОВ

P.S. 21 июня в СТСиС состоялось вручение дипломов ещё одной группе выпускников, прошедших годичное обучение профессиям металлообработки.

Газета "Вечерний Северодвинск", 26-2019
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий