Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске проводится мероприятие «Трезвый водитель»

21.06.2019
Изменить размер шрифта
В период с 21 по 23 июня 2019 года на территории города Северодвинска и Архангельской области проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

 Цели мероприятия – обеспечение безопасности дорожного движения, пресечение фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей.

При проведении мероприятия группами нарядов дорожно-патрульной службы будут осуществляться массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.
С начала 2019 года на территории города произошло семь ДТП по вине водителей в состоянии опьянения. Инспекторами ГИБДД выявлено 223 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. 

Госавтоинспекция Северодвинска напоминает: 

! за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет;

! за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет.

Если Вы стали свидетелем того, что водитель в нетрезвом состоянии управляет транспортным средством, проявите бдительность, помогите остановить нарушителя и не допустить трагедии, звоните в ГИБДД по телефону 8(999)090-53-43. Помните: сообщить о пьяном водителе – значит предотвратить беду!

Старший инспектор ГИБДД Арина Прунь

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий