Новости Северодвинска и Архангельской области

Сидевший за смертельные преступления ответит перед судом за покушение на убийство в коммуналке Архангельска

14.09.2018
Изменить размер шрифта
55-летнему архангелогородцу придётся ответить перед судом за покушение на убийство и угрозу убийством. 

По данным следствия, в феврале этого года он вместе с женщинами пил в коммунальной квартире на пр. Советских Космонавтов. Возник конфликт, в ходе которого он ударил ножом в шею 57-летнюю женщину, которая вырвалась и покинула квартиру, после чего мужчина напал на вторую – её он начал душить и угрожать убийством, если она расскажет о произошедшем.

Пострадавшая от ножевого ранения выжила благодаря помощи врачей. А мужчину задержали. В свою очередь он не признал вину и сказал, что эти женщины поругались между собой и решили его оговорить. Суда он дожидается под стражей.

Как отметили в следственном комитете Архангельской области, в 1982 году он был приговорён к смертной казни за убийство, но потом наказание заменили на длительный срок. Отбыв его, он снова совершил тяжкое преступление – умышленно причинил вред здоровью, повлекший гибель потерпевшего, за это преступление он отсидел 11 лет.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий