Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске водитель без страховки оказался с поддельными правами

22.03.2019
Изменить размер шрифта
28-летний уроженец Пинежского района, он же сотрудник одного из предприятий города, ответит перед судом за использование подложного документа. 

В ноябре прошлого года мужчину остановили на Яграх дорожные инспекторы. Владелец «Лады» по требованию предъявил документы. Изначально инспектор увидел, что у мужчины истёк срок  годности страховки, а потом вскрылось ещё одно веское нарушение. 

Когда по базе стали проверять водительское удостоверение, оказалось, что документа с таким серийным номером нет. Права изъяли и отправили на экспертизу, которая подтвердила, что документ фиктивный. 

Мужчина написал явку с повинной, пояснив, что заказал водительское удостоверение через Интернет, купив его за 50 тысяч рублей. 

Утверждено обвинительное постановление, рассказал «Северной неделе» и.о. прокурора Северодвинска Антон Филимонов. Горе-водителю может грозить как штраф до 80 тысяч рублей, так и арест до полугода.

Галина ЛИМОНОВА
Фото kovrovsegodnya.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий