Новости Северодвинска и Архангельской области

Главе Северодвинска поставили оценку

25.04.2019
Изменить размер шрифта
Экономика, экология, жилищно-коммунальная сфера, строительство, вопросы предоставления жилья, социальная помощь, образование, культура, молодежная политика, спорт... - весь отчёт о деятельности администрации Северодвинска в 2018 году занимает более 260 страниц, а сегодня Игорь Скубенко озвучил депутатам Горсовета основные показатели, доклад занял около получаса (читатели могут ознакомиться со статистикой из отчёта в газете "Вечерний Северодвинск" за 24 апреля 2019 года). 

Год выдался напряженным, признался глава города, поблагодарил за совместную работу депутатов, градообразующие предприятия, партии, горожан, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, обозначил приоритеты (социальная направленность, стоительство, ремонт дорог, поддержка предпринимательства).

Какие-то вопросы депутаты задавали главе города заранее (и уже получили на них ответы), какие-то - на заседании. Светлана Морозова спросила о поддержке СНТ. Игорь Скубенко пообещал рублём поддержать дачников, подготовительая работа сейчас ведется. Город готов помогать реализовывать конкретные проекты. Деньги будут выделяться на конкурсной основе, порядок разрабатывается, чиновники планируют вынести документ на обсуждение депутатов в июне.

Михаил Гмырин поднял вопрос о принадлежности объектов, которые появились в городе благодаря программе "Комфортная городская среда". Кто-то должен за них отвечать. К примеру, жители города очистили от мусора территорию, а мусор оказалось вывозить некому.

О судьбе 12й школы сросил главу депутат Валерий Серба. Здесь пока без конкретики. Есть проблемы, требуется техническое решение, какое именно, власти города пока не определились, изучаются предложения специалистов.

Дмитрий Зангин поинтересовался, почему в своем отчёте глава города ограничился только положительными моментами. А как же до сих пор неустранённые последствия августовского шторма, многочисленные митинги, и фактически недействующие площадки для раздельного сбора отходов?
Про площадки для РСО глава не согласился, говорит, действуют они, люди не везде сознательные - выбрасывают в них, что попало, но просветительская работа ведётся. Последствия шторма, считает глава, на подконтрольных городу территориях, практически устранены, остались еще отдельные вопросы, например, с выкорчевкой пней, их будут решать в этом году. Ну а про митинги глава умолчал, все плавно перешли к обсуждению других вопросов, в течение получаса Игорь Скубенко ответил на все, и депутаты перешли к выставлению оценки.

За оценку "удовлетворительно" проголосовали 20 депутатов из 21 (один воздержался).



Оксана Козицына
Фото автора
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий