Новости Северодвинска и Архангельской области

На северодвинской трассе в районе двух СНТ ограничили скорость до 50 км/ч

07.05.2019
Изменить размер шрифта
На областной комиссии по безопасности дорожного движения принято решение о разработке комплексных мероприятий по обеспечению безопасности пешеходов. Так, на заседании было решено ограничить скоростной режим на двух участках северодвинской трассы. 

Теперь на подходах к пешеходным переходам вблизи СНТ «Берёзка» (на пятом километре от Северодвинска в районе автобусной остановки «Берёзка») и СНТ «Поморочка» (на седьмом километре от Северодвинска) введено ограничение скоростного режима до 50 километров в час. 

На это пошли ради безопасности пешеходов в связи с произошедшими трагедиями: в октябре и в ноябре прошлого года в районе СНТ «Берёзка» были насмерть сбиты двое мужчин, а в феврале этого года в районе СНТ «Поморочка» погибла женщина. 

Как сообщил начальник отделения надзора и пропаганды БДД Госавтоинспекции Северодвинска Геннадий Невидомский, ограничение скорости до 50 километров в час – временная мера. Летом запланированы работы по оборудованию данных пешеходных переходов шумовыми полосами, а также искусственным освещением. После этого ограничение будет снято, снова можно будет ездить со скоростью до 90 километров в час. Сейчас собственник ФКУ Упрдор «Холмогоры» ожидает финансирования из федерального бюджета на выполнение работ, их хотят выполнить до осени.   
Наталья ГЛАДЫШЕВА 
Фото автора
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий