Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске стартует проект реконструкции ягринского моста

06.05.2019
Изменить размер шрифта
Два миллиарда 813,3 миллиона рублей – такова общая стоимость проекта реконструкции ягринского моста. В этом году предусмотрены средства в объёме 225 миллионов рублей (200 из федерального бюджета, 20 из областного и пять из местного). Проектная документация на объект готова, получено положительное заключение госэкспертизы. 

Новый мост будет справа от существующего по дороге на Ягры, поэтому перекрытия движения по старому мосту на период работ не запланировано. Протяжённость объекта составит 2,916 км, в том числе протяжённость самого мостового перехода – 185,8 погонных метра, сообщает правительство области. 

Также кроме устройства нового мостового перехода будет реконструирована проезжая часть на Ягринском шоссе от Архангельского шоссе до улицы Октябрьской. 

Контракт должны заключить к середине августа 2019 года. Завершить все работы хотят к 2023 году. Также в правительстве региона отметили, что реконструкция моста через Никольское устье Северной Двины и автомобильных подходов к нему в Северодвинске включена отдельным мероприятием в госпрограмму Архангельской области «Развитие транспортной системы Архангельской области (2014-2024 годы)». 

Как сообщает администрация Северодвинска, в Единой информационной системе в сфере закупок 30 апреля размещён план закупок. В соответствии с законодательством в этой системе должна быть проведена процедура общественного обсуждения закупки, для участия нужно пройти регистрацию в специальном разделе Единой информационной системы, номер обязательного общественного обсуждения для поиска в ЕИС - 201900175000, дата размещения информации - 30.04.2019. Заочная часть первого этапа будет до 20 мая, о проведении очной части первого этапа сообщат позже. 

Изображение severodvinsk.info

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий