Новости Северодвинска и Архангельской области

О техбезопасности северодвинского ЦУМа

28.03.2018
Изменить размер шрифта
В отличие от ТЦ Сити» и ТД «Гранд» на нашу просьбу на месте рассказать о мерах по обеспечению безопасности посетителей, администрация Центрального универмага ограничилась пресс-релизом.  

«28 марта в связи с трагическими событиями в Кемерово в стране объявлен общенациональный траур.

От лица учредителей и всего коллектива северодвинского Центрального универмага выражаем глубокие соболезнования семьям погибших в этом страшном пожаре.

Одновременно информируем гостей и жителей города о том, что все системы обеспечения безопасности в ЦУМе - система пожарной сигнализации, система оповещения и эвакуации людей, а также система автоматического пожаротушения - отлажены и работают, и пребывание в здании не представляет опасности для посетителей.

Ни при каких обстоятельствах никто из гостей ЦУМа в «ловушке» не окажется. Эвакуационные выходы есть на каждом из этажей. Указатели к выходам обозначены и подсвечены. К ним ведут широкие коридоры. Лестницы открыты с нескольких сторон здания и постоянно используются посетителями. В наиболее людных местах вывешены схемы для оповещения с указанием аварийных выходов.

Количество огнетушителей соответствует техусловиям, определенным противопожарной безопасностью, все они вовремя проходят проверку. Работает внутренняя радиосвязь для экстренных оповещений и объявлений. Регулярно проводятся учебные тревоги, и в контрольное время по выводу людей из здания профессионально подготовленный персонал укладывается. Раз в год проводятся учения с учебной эвакуацией с верхних этажей здания.

В ЦУМе на постоянной основе работает специалист по охране труда, который регулярно проводит инструктажи персонала и тренировочные учения по эвакуации людей из здания.

Кемеровская трагедия не должна повториться где-либо! Вчера и сегодня нами проведены расширенные оперативные совещания с тщательным разбором обстоятельств случившегося в кемеровском ТРК «Зимняя вишня» и персоналом получены дополнительные инструкции по обеспечению безопасности наших посетителей.

С уважением, администрация Центрального универмага г. Северодвинска».

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий