Новости Северодвинска и Архангельской области

Хоккей с мячом: «Севмаш» не знает поражений

23.03.2019
Изменить размер шрифта
«Севмаш» - чемпион области, города и обладатель кубка города

Подопечные тренера «Севмаша» Сергея Щукина, выиграв на стадионе «Энергия» финальный матч кубка Северодвинска со счётом 5:0 у команды «Север», стали многократными обладателями почётного трофея. 

Уже стало хорошей традицией проводить в конце сезона кубковые игры на стадионе электромонтажников. За главный приз боролись четыре лучшие дружины (по итогам чемпионата города).

В первой полуфинальной игре чемпионы области хоккеисты «Севмаша» убедительно, со счётом 8:1, обыграли команду «Энергия». Отличился Роман Левченко, который пять раз поразил ворота соперников. Во второй игре за выход в финал получилась упорная, напряжённая борьба между «Севером» и «Алмазом».

Благодаря весомому вкладу в командную игру Константина Климова, «Северу» удалось со счётом 4:3 вырвать победу и выйти в финал. А в решающей встрече «северяне» не смогли оказать достойного сопротивления извечному сопернику команде «Севмаш» и проиграли с сухим счётом 0:5. Дважды в этом матче отличился Александр Клыпин. 

Ранее красивой победой «Севмаша» завершился чемпионат города с участием шести команд. С первого тура «севмашевцы» захватили лидерство и не упустили шанса обыграть всех соперников.

Постоянный соперник «Севмаша» в различных турнирах «Север» к решающей игре пришёл тоже без поражений. Хоккеистам «Севмаша» на родном стадионе «Север» хотелось победно завершить чемпионат. Им это сделать удалось, они обыграли «северян» со счётом 10:6. В итоге «севмашевцы» набрали 15 очков и в очередной раз стали чемпионами города. Серебряными призёрами с 12 очками стали хоккеисты «Севера», а третье место с девятью очками занял «Алмаз». Лучшим бомбардиром чемпионата с семнадцатью голами стал «севмашевец» Александр Клыпин. 

Финальным матчем губка города завершили сезон хоккея с мячом в нашем городе. А вот хоккеисты «Севмаша» продолжат играть в Архангельске. 23 и 24 марта они примут участие в матчах за кубок области и будут выступать во втором этапе чемпионата области по мини-хоккею. 

Валерий УТКИН
"Вечерний Северодвинск", 12-2019
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий