Новости Северодвинска и Архангельской области

Как Северодвинск будет отмечать День России

11.06.2019
Изменить размер шрифта
В 11.00 на площади Победы откроется шесть площадок, сообщили в администрации города. Северодвинцы смогут попробовать себя в картинге, дрессировке собак, стрельбе из лука, езде на роликах и мастерстве вождения беговела. В центре площади будут работать социальные аниматоры проекта «Солнечный двор».

В 11.55 на сцене, установленной на главной площади города, начнётся концертная программа «Мы едины! Мы - Россия».

Развлекать гостей будут творческие коллективы города. В программе - хореографическая композиция «Россия, мы - дети твои», «Чирлидинг-шоу» от студенческой команды Северодвинска Blackout, флешмоб «Русь танцевальная» и многое другое.

В 11.00 на стадионе «Беломорец» начнётся спортивная программа, посвящённая Дню России. Её откроют соревнования по стритболу.

С 12.00 до 15.00 в парке культуры и отдыха пройдёт «День живой истории». Это мероприятие подготовили участники военно-исторического клуба «Средневековье». Посетители парка смогут пострелять из лука, увидеть предметы средневекового вооружения, доспехов и быта, поучаствовать в мастер-классе от гончарной мастерской.

В 15.00 Дворец молодёжи «Строитель» приглашает на праздничную концертную программу для старшего поколения «Твой день, Россия». После концерта состоится танцевальная программа с участием клуба самодеятельной песни «Микрофон» и компанией «И сыграем, и споём!». Вход по пригласительным билетам. Их можно получить в кассе Дворца молодёжи «Строитель» и в ветеранских организациях.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий