Новости Северодвинска и Архангельской области

Дмитрий Тарасов из Архангельска выиграл грант на необычный спектакль

01.07.2019
Изменить размер шрифта
Преподаватель Архангельского колледжа культуры и искусства Дмитрий Тарасов участвовал в форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», который вот уже  в пятый раз прошёл в Крыму. По итогам форума он получил грант на необычную постановку, сообщает dvinanews.ru.

Идею своего спектакля «На Севере» Дмитрий защитил на грантовом конкурсе в рамках смены «Год театра». На реализацию проекта выделено 300 тысяч рублей.

«На Севере» задуман как первый в Архангельске спектакль в жанре променад-театра. Спектакль будет проходить на нескольких площадках города, а завершится на набережной Северной Двины. На каждой новой остановке для зрителей будет раскрываться малоизученный отрезок жизни одного из родившихся, живших или творивших на Севере героев – Ксении Гемп, Бориса Шергина и Николая Рубцова.

Первые показы спектакля «На Севере» запланированы на февраль 2020 года.
В профильной смене форума «Таврида» приняли участие более 400 молодых режиссёров, актёров, драматургов и продюсеров со всей страны. Свои проекты на суд экспертов представили более 40 участников. В финал вышли 22 участника смены и получили поддержку для реализации своих творческих идей.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий