Новости Северодвинска и Архангельской области

В минувшее воскресенье Северодвинский драматический театр завершил свой 82-й сезон

29.05.2019
Изменить размер шрифта
К этому дню было подготовлено представление-фантазия, названное по-шекспировски «Весь мир – театр» (автор сценария и режиссёр Нэлли Цветкова). Его посвятили проходящему в России Году театра.
Представители горадминистрации назвали лучшие творческие работы в этом сезоне. Лучший спектакль – «Чайка» режиссёра Анастаса Кичика. Лучшее декоративное оформление – в спектакле «Где орех Кракатук?» (художник Артур Климец). Лучшую главную женскую роль сыграла Мария Несговорова (Жульета в одноимённой постановке), мужскую – Павел Митякин (Треплев в «Чайке»); лучшую женскую роль второго плана – Юлия Корельская (графиня из «Пиковой дамы»), мужскую – Павел Варенцов (Медведенко из «Чайки»).

Зрительский совет подвёл итоги голосования публики. Приз зрительских симпатий получили артисты Мария Несговорова и Павел Варенцов, а за роли в детских спектаклях – Анна Венгерович и Павел Митякин.

В связи с Годом театра вручались специальные призы. Памятным знаком «За многолетнее служение сцене» (он в виде статуэтки) награждены актрисы Валентина Иргизнова, Галина Лишица, Людмила Поваляшко и Александра Тананакина, а также завлит Надежда Тютева. Большой хрустальной звезды «Звезда театра» удостоены за достижения в сценическом искусстве Анна Венгерович и Юлия Корельская.

Кроме того, глава города Игорь Скубенко лично вручил директору театра Алевтине Голубевой почётный знак «За заслуги перед Северодвинском».

Андрей ВОРОНИН
"Вечерний Северодвинск", 22-2019
Заголовок в газете: "Хрустальные звёзды в драмтеатре"

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий