Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске состоялся ХV фестиваль самодеятельного творчества «Народный артист Севмаша»

12.05.2019
Изменить размер шрифта
На сцене Дома корабела состоялся ХV фестиваль самодеятельного творчества «Народный артист Севмаша». Трёхчасовой концерт произвёл хорошее впечатление. Думаю, это был лучший «Народный артист» из всех, что мне довелось видеть.

На сцену вышли около пятидесяти исполнителей и творческих коллективов, они представили сорок два концертных номера. За цифрами статистики, без преувеличения, зрелищное шоу, главными действующими лицами которого стали как опытные, так и молодые исполнители. Каждый из них заслуживает добрых слов и пожеланий успешно самореализовываться в песенном и других жанрах эстрадного творчества. 

Затрудняюсь выделить кого-то из выступающих. Каждый был по-своему интересен и самобытен. Но всё же назову нескольких артистов, которые, на мой взгляд, привнесли настроение «новой волны», свежей, неожиданной. Это Александр Антонов, Владимир Шарыпов, Александр Шураков, Евгений Белоусов, Николай Ушаков, Анастасия Шведова, дуэт Даны Мироновой и Марии Ботевой, творческая команда совета молодых специалистов Севмаша, студия современного танца Infiniti Life.  

Мы пообщались с автором и бессменным режиссёром «Народного артиста Севмаша» Еленой Бызовой.

– На предприятии много талантливых людей. Наш проект даёт возможность проявить свои творческие способности на сцене Дома корабела, – сказала Елена Леонтьевна. – Перед зрителями выступили те, кто начинал ещё на первых наших фестивалях. Эти исполнители – «золотой фонд» проекта. Каждый год в «Народном артисте Севмаша» появляются новые таланты, к нам приходит всё больше молодёжи. Сегодня зрители имели возможность познакомиться и с их творчеством.

Елена Леонтьевна заметила, что участники за годы общения крепко сдружились, стали большой дружной творческой семьей. «Народные артисты» совместно отмечают праздники, ездят на природу, готовятся к новым выступлениям.

– На протяжении пятнадцати лет проведения фестиваля нас поддерживает первичная профсоюзная организация Севмаша. Эта поддержка очень значима для всех участников проекта. Мы ценим эту помощь и от всего сердца благодарим заводской профсоюз, – подчеркнула Елена Бызова.

Проект «Народный артист Севмаша» продолжается. Его жизнь содержательна и ярка. Нет сомнений, и в новом творческом сезоне, который стартует осенью, фестиваль подарит зрителям множество замечательных концертных номеров.

Олег ПЕРОВ
"Вечерний Северодвинск", 19-2019
Заголовок в газете: "Единой творческой семьей"

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий