Новости Северодвинска и Архангельской области

Новые подарки депутата-коммуниста

19.11.2015
Изменить размер шрифта
Фото Марии Корнеевой

В отделении восстановительного лечения городской детской клинической больницы (ул. Ломоносова, 102) открыт обновленный зал лечебной физкультуры.

Здесь занимаются дети до 17 лет, перенесшие различные травмы, имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата, осанки, зрения; тут же ведется работа с беременными женщинами, с родителями. Теперь занятия будут проходить в гораздо более удобных условиях. Вместо линолеума на полу теплоизоляционные панели, соответствующие современным стандартам, - старые ковры уже не нужны, зато куплены индивидуальные спортивные коврики.

И все это благодаря поддержке, которую много лет оказывает детской больнице депутат Государственной Думы Андрей Андреев. Ранее при помощи Андрея Анатольевича приобретали медицинское оборудование: дыхательные мониторы, электронные весы, беспроводной ультразвуковой ингалятор, плоские телевизоры в палаты послеоперационных детей и многое другое. И вот теперь – новое оборудование спортзала. Немало предстояло и затрат, и работы. Начальная цена только напольного покрытия была более 150 тысяч рублей, устроили настоящий аукцион – в итоге купили вдвое дешевле при том же качестве. Удалось договориться с центральным офисом транспортной компании в Москве о благотворительной доставке продукции.

После открытия зала депутат посетил и городское отделение Красного Креста, с которым тоже сотрудничает давно. Обсудил организацию новогодних праздников для детей из малообеспеченных семей, оплатил Красному Кресту работу Интернета на следующий год.

Сергей ЗВЕРЕВ, председатель Северодвинской городской общественной организации инвалидов с потерей слуха

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий