Новости Северодвинска и Архангельской области

«Стоматошка» - Дом семейных улыбок

17.04.2019
Изменить размер шрифта
Центр семейной стоматологии «Стоматошка»: ул. Ломоносова, 97, вход с торца. Ошибиться дверью и в первый раз невозможно – весёлая вывеска не даст. А весёлое название центра даёт возможность научить детей не бояться стоматологов. «Пойдём в Стоматошку»! - это ведь гораздо лучше, чем «зубы лечить». Детям должно понравиться.

Семейный статус центра говорит о том, что помощь здесь оказывают и взрослым тоже. Но дети - на особом месте. Это понимаешь, только открыв дверь. Веселые мультяшные Маша и Медведь на фоне жизни леса – во все стены. И так мастерски нарисованы, что даже хмурый взрослый улыбнётся, как минимум, в душе. А уж ребёнок точно забудет, что пришли они с мамой (папой) к доктору, а не в сказку.

Теперь о деле говорим с руководителем центра врачом стоматологом–ортопедом Артуром Лочехиным.

Оборудование в «Стоматошке» современное – по-другому уже и не бывает. Всё, что должно быть одноразовым, – одноразовое. Стерилизационная – в соответствии со всеми строгими санитарными требованиями. Обезболивание современными препаратами обязательное. 

В «Стоматошке» ведут приём детей и взрослых доктора с опытом работы и непрерывной учёбой. Потому что новые методики диагностики и лечения появляются постоянно.

- В нашем центре есть аппарат для диагностики кариеса на ранних стадиях у детей и взрослых, - рассказывает Артур Иванович. - При выявлении такого кариеса используем методику серебрения.

Если можно обойтись без пломбировки, эта процедура останавливает разрушение. Она позволяет сохранить молочные зубы до смены их коренными вообще без помощи бормашины.

Кроме лечения кариеса любой сложности, «Стоматошка» предлагает профилактические процедуры. Врач-гигиенист даст рекомендацию, стоит ли вам проводить чистку зубов, ультразвуковую или с помощью процедуры Air Flow. В арсенале заботы о красоте и здоровье зубов их полировка и фторирование. 

Профилактика – великое дело, особенно в возрасте, когда ещё ничего не потеряно. Заботливые родители приводят в «Стоматошку» детей старше пяти лет на индивидуальные занятия. Малышам здесь рассказывают и показывают, как правильно чистить зубы и их беречь. Ребятам предложат просто так посидеть в стоматологических креслах и большой щёткой почистить большие зубы Розовой Пантере.

Специалисты также готовы выехать в школы и детские сады для обучения детей в игровой форме, как правильно ухаживать за зубами.
На приём одного пациента, взрослого или ребёнка, у врача «Стоматошки» целый час.

Время работы удобное для всех: с 9 до 20 часов по будням. В субботу и воскресенье с 9 до 15 часов. На важный вопрос о стоимости услуг руководитель центра Артур Лочехин ответил так: «Цены оптимальные».

Центр семейной стоматологии «Стоматошка» готов помочь сделать вашу жизнь радостнее. Только не откладывайте визит к стоматологу на потом. Весна – время улыбок.

Записаться на приём в удобное для вас время можно по телефонам 8 (8184) 51-09-29, 8-909-551-12-21. Много полезной и интересной информации вы найдёте и на странице центра во «ВКонтакте».

Наталья БЕЛОЗЁРОВА

*Реклама
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий