Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске сотрудники уголовного розыска благодаря бдительности гражданина задержали подозреваемых в грабеже

01.07.2019
Изменить размер шрифта
Вечером 28 июня в полицию обратился житель Соломбальского округа Архангельска. Он сообщил о подозрительных мужчинах, которые вышли из соседнего дома с завёрнутым в покрывало предметом, похожим на телевизор. Бдительный архангелогородец предположил, что имущество могло быть похищено.

Спустя несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. По предварительным данным, в тот день двое ранее неоднократно судимых мужчин ворвались в квартиру жителя одного из домов на улице Таймырской, дверь в которую была не заперта. На глазах хозяина злоумышленники похитили телевизор и скрылись. Потерпевший в полицию не обратился, он был напуган, так как накануне, по имеющейся информации, именно эти мужчины избили хозяина квартиры и его гостя, причинив обоим телесные повреждения.

По факту грабежа, совершённого с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК. Проводятся проверки. Двое подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Телевизор у них изъят и вскоре будет возвращен владельцу.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий