Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске вор со стажем вместо своего велика уехал на чужом

24.06.2019
Изменить размер шрифта
22-летний парень из Северодвинска,  несмотря на молодой возраст, уже имеет внушительное криминальное прошлое – он уже не раз отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение краж и грабежа. 

И, вероятно, скоро парень снова отправится за решётку, его обвиняют в очередной краже. 

С 30 апреля на 1 мая он похитил велосипед, причём изначально у него даже в планах такого не было. Парень зашёл в подъезд дома 30 на Приморском бульваре за своим великом и, пока доставал его, уронил чужой велосипед. Последний двухколёсный оказался лучше, к тому же замок- тросик, которым он был пристёгнут, при падении раскрылся. Сработала старая привычка – парень взял чужой велик и уехал на нём. 

Прокатался недолго – сын хозяина велосипеда заметил свой "Стингер" на улице и остановил рулевого, в ходе выяснения обстоятельств совместно с полицейскими действительно оказалось, что это тот самый велик. Поначалу вор отрицал свою причастность к краже, уверяя, что приобрёл двухколёсный, но потом признался в содеянном. 

Во сколько обойдутся виновному такие покатушки, теперь решит суд. Утверждён обвинительный акт, рассказала «Северной неделе»  помощник прокурора Северодвинска Анна Морозова. 

Наталья ТРАВНИКОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий