Новости Северодвинска и Архангельской области

За минувшую неделю в Северодвинске произошло 52 ДТП

24.06.2019
Изменить размер шрифта
С 17 по 23 июня в Северодвинске зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия, в одном ДТП один человек получил травмы. Наиболее частыми причинами ДТП являются несоблюдение очерёдности проезда и неправильный выбор дистанции.

19 июня в 3.28 в районе дома 30 на ул. Окружной водитель 1999 г.р. (с признаками алкогольного опьянения), управляя автомобилем «Вольво», двигаясь по Кородскому шоссе, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части, где допустил наезд на препятствие (опору теплосетей). В результате ДТП водитель 1999 г.р. получил телесные повреждения, предварительный диагноз: ушибленная рана волосистой части головы, тупая травма живота, госпитализирован в городскую больницу № 2.

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено: водителей в состоянии опьянения – 16, без права или лишённые права управления – 11, ремень безопасности – 50, нарушения правил перевозки детей – девять, не уступили дорогу пешеходам на пешеходных переходах – 16, пешеходов, нарушивших ПДД, – 19, а всего – 484 нарушения.

С начала 2019 года на территории города произошло семь ДТП по вине водителей в состоянии опьянения. Инспекторами ГИБДД выявлено 223 водителя, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Северодвинска напоминает:

- за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет;

- за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до двух лет.

Если Вы стали свидетелем того, что водитель в нетрезвом состоянии управляет транспортным средством, проявите бдительность, помогите остановить нарушителя и не допустить трагедии, звоните в ГИБДД по телефону 8(999)090-53-43. Помните: сообщить о пьяном водителе – значит предотвратить беду!


Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Арина Прунь

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий