Новости Северодвинска и Архангельской области

Команда "Севмаша" победила вельский "Труд"

25.06.2019
Изменить размер шрифта
У ворот "Труда"


В прошедшую субботу победой команды «Севмаш» со счётом 2:1 над футболистами вельского «Труда» начался 77-й чемпионат Архангельской области. 

На этот раз борьбу за награды в двухкруговом турнире будут вести две опытные северодвинские команды - «Севмаш» и «Звёздочка», а также чемпион Северо-Западного федерального округа прошлого года коряжемский «Химик», архангельская дружина «Автодороги – САФУ»  и дебютант чемпионата - вельский «Труд». 

В первом матче чемпионата подопечные тренера вельчан Вадима Матвеева встретились на стадионе «Север» с футболистами «Севмаша». Вадим Евгеньевич первый год тренирует футболистов «Труда», который в этом году усилился несколькими игроками вельского «Маяка». Уже третий год команда «Труд» выступает в чемпионате Вологодской области. А в этом спортивном сезоне вельчане играют в одной группе с коряжемскими командами «Химик» и «Химик-2». Футболисты «Труда»  провели один матч в чемпионате и один в кубке Вологодской области. Увы, но на первую игру чемпионата Архангельской области «Труд» не смог из-за служебной занятости нескольких футболистов приехать в сильнейшем составе. Хотя гости приехали в наш город с одной задачей – одержать победу над «Севмашем» и «Звёздочкой».  

Впервые в своей истории футболисты «Труда» встретились с «Севмашем». Это не помешало гостям с первых минут игры на стадионе «Север» настойчиво атаковать ворота севмашевцев. Причём вельчане создали пару опасных моментов у ворот «Севмаша», но забить гол не смогли. А вот на восьмой минуте матча следует быстрая контратака хозяев поля и Владислав Иконников забивает первый гол чемпионата области. После этого эпизода гости вновь атаковали ворота хозяев поля и заработали пару угловых ударов, но распечатать ворота «Севмаша» не смогли. И тут вновь следует быстрая контратака севмашевцев и Руслан Шечковский, играющий под вторым номером, забивает вельчанам второй гол. Вскоре автор этого гола в красивом прыжке через себя пытался отправить мяч в ворота «Труда», но тот пролетел мимо цели. А после перерыва гости со штрафного удара едва не сократили разрыв в счёте, но свои ворота отстоял голкипер севмашевцев Владимир Авраменко. Не раз выручал свою команду и вратарь «Труда» Игорь Петров. И когда хозяева поля заработали пенальти, вельский голкипер сумел отбить точный удар севмашевца Александра Тетеревлёва. И всё же дебютанты чемпионата в конце игры сумели с пенальти забить гол престижа. Отличился нападающий вельчан Степан Копнин. Так севмашевцы со счётом 2:1 одержали первую победу в чемпионате. 

На следующий день футболистам из Вельска не повезло в матче со «Звёздочкой». Буквально в начале игры мяч от защитника вельчан влетел в их ворота. После  обидного автогола гости, естественно, расстроились, и вскоре Павел Терехов забил второй мяч в ворота «Труда». Затем изменить счёт в матче так и не удалось. Хотя гости проиграли и второй матч, но вельчане в двух встречах показали достойную игру для дебютанта. 

Следующие матчи чемпионата области на своих стадионах команды «Севмаш» и «Звёздочка» проведут 10 июля с соперниками «Автодороги - САФУ» и «Химик» (Коряжма). Начало игр в 19 часов. 

Валерий УТКИН
Фото автора

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий