Новости Северодвинска и Архангельской области

Весна спортивная в СТСиС

27.05.2016
Изменить размер шрифта
Фото vdv-stupino.ru

Весна в Северодвинском техникуме судостроения и судоремонта (СТСиС) - традиционно время проведения популярных в городе и области турниров, а также подведения итогов.

На ринге

В преддверии майских праздников в СТСиС состоялся 14-й традиционный турнир имени первого в Архангельской области мастера спорта СССР Николая Маковеева.

В течение трёх дней в актовом зале техникума шли поединки. За чемпионский титул приехали побороться 104 юных спортсмена из Архангельской области – всего 14 команд. Воспитанники секции СТСиС принесли своей команде два золота. В весовой категории до 35 кг 10-летний Александр Кочкин кроме медали получил ещё и приз самого молодого участника. На высшую ступеньку пьедестала поднялся 12-летний Егор Порошин, выступавший в весовой категории до 46 кг. Тренируют ребят Виктор Лодыгин, руководитель физвоспитания СТСиС, и Александр Михеев.
Организаторы турнира отмечают важную роль соревнований в профориентации подрастающего поколения: многие из участников возвращаются в наш техникум вновь, только уже в качестве студентов.

«Надежда» в техникуме

В спортзале СТСиС прошёл турнир по волейболу «Надежда» среди школ острова Ягры и СТСиС.

В турнире традиционно принимала участие и сборная техникума, в которую входят преподаватели. Именно ветераны набрали наибольшее количество очков и заняли первое место. Серебро – у юношей СТСиС. Бронза – у команды школы №19.

Среди сильнейших

На прошлой неделе на итоговом заседании отдела физической культуры и спорта в мэрии Северодвинска подвели итоги 34-й городской спартакиады допризывной молодёжи. Среди призёров – юноши СТСиС.

Всего в спартакиаде участвовали восемь команд из северодвинских техникумов, ИСМАРТ и Гуманитарного института САФУ. Они состязались в десяти видах спорта: осеннем кроссе, лыжных гонках, волейболе, баскетболе, мини-футболе, полосе препятствий, настольном теннисе, стрельбе и майской эстафете. Стабильные результаты студентов СТСиС во всех этих видах обеспечили им третье место, впереди ягринцев оказались спортсмены из северодвинского технического колледжа и техникума судостроения и машиностроения.

Татьяна ГАЛИЦКАЯ

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий