Новости Северодвинска и Архангельской области

Карате: юные северодвинцы сильны командой

20.03.2019
Изменить размер шрифта
Команда мальчиков в составе Никиты Савелова, Никиты Афанасова и Мирослава Ряузова заняла первое место в командном техническом комплексе ката

В череповецком спорткомплексе «Юбилейный» 800 юных каратистов из десяти регионов приняли участие в лично-командном первенстве Северо-Западного федерального округа по карате среди детей (6-12 лет), юношей (13-15 лет) и юниоров (16-18 лет). 

В составе сборной Архангельской области из 73 спортсменов 48 каратистов были северодвинцы. Оказалось, что наибольшего успеха наши юные земляки добились, выступая в командном техническом комплексе ката. Так, воспитанники тренера Юрия Ряузова из центра единоборств «Беломорец» Никита Савелов, Никита Афанасов и Мирослав Ряузов (на снимке) заняли первое командное место среди 10-11-летних мальчиков. Не подвели своего наставника из «Беломорца» и 8-9-летние девочки, заняв первое место в ката. В этом же комплексе 10-11-летние девочки из клуба «Самурай» также победили, выступая командой в ката. Участвуя в личных соревнованиях, воспитанники тренера Юрия Ряузова завоевали в копилку сборной области 16 медалей (серебряных и бронзовых). А вот в личных выступлениях наибольшего успеха добились подопечные тренера Александра Мироновского. В возрастной группе 12-13 лет в кумите Ильдар Талыбов и Юлия Кудрина завоевали путёвки на первенство России, которое пройдёт 28 апреля в Нальчике. Сейчас юные северодвинские каратисты готовятся к выступлению на всероссийских играх карате, которые пройдут в конце марта в Москве. 

Валерий УТКИН
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий