Новости Северодвинска и Архангельской области

Какую сцену и почему вырезали из фильма «Время первых»

06.04.2017
Изменить размер шрифта
Потрясающая история, которая кажется невероятной, но является правдой. На мой взгляд, «Время первых» - это российский фильм, который просто нельзя пропустить. Это наша настоящая история, которая снята в лучших голливудских традициях.  «Время первых» - фильм о первом выходе человека в космос, о том, как это было, какой ценой. Конечно, все мы знаем, что закончилось всё хорошо, но весь фильм сидишь в напряжении и переживаешь за Алексея Леонова и Павла Беляева, которых в картине сыграли Евгений Миронов и Константин Хабенский. Оторваться от экрана просто невозможно. Удивительно, как бережно и в то же время с юмором в фильме передан дух советского времени. 

Как всё было на самом деле, киношникам рассказал сам космонавт Алексей Леонов, он выступил консультантом фильма «Время первых». О том, насколько трудно дался советским людям этот подвиг, раньше рассказывать было нельзя, а в 90-е людей больше волновали другие проблемы. 

Кстати, кое о чём из того, что случилось на самом деле, авторы фильма решили умолчать. По словам продюсера фильма Тимура Бекмамбетова, в реальности история была ещё драматичнее, чем показано в фильме, настолько драматичнее, что уже могла стать пародией на саму себя, поэтому сценаристы историю «поджали». 

Разумеется, Алексей Архипович Леонов был первым, кто увидел готовый фильм. И по его просьбе одна сцена из картины была вырезана. Какая и почему, журналистам – участникам медиафорума ОНФ Тимур Бекмамбетов рассказал, когда пришёл ответить на вопросы после показа фильма «Время первых». Узнать о том, как снималась картина «Время первых», и о том, что осталось за кадром, вы можете из нашего следующего видеоматериала.

Оксана КОЗИЦЫНА



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий