Новости Северодвинска и Архангельской области

Прокуратура Северодвинска обратилась в суд о взыскании со школы денежной компенсации ребёнку, пострадавшему во время урока физкультуры

20.06.2019
Изменить размер шрифта
Третьеклассник 13-й школы в день своего десятилетия оказался в больнице. ЧП произошло на уроке физкультуры. Два товарища были освобождены от занятий после болезни, но сидели в зале, читали учебник. В какой-то момент мальчишки начали баловаться – один стал запрыгивать на спину другому. В этот момент именинник почувствовал сильную боль, такую, что пришлось обратиться к медикам.

Уже позже в детской больнице выяснилось, что мальчик получил травму, ему пришлось пройти лечение в стационаре, рассказал «Вечернему Северодвинску» помощник прокурора Северодвинска Виктор Вольский. 

Неизвестно, был ли наказан товарищ по опасным играм, но школе пришлось отвечать за то, что она не смогла обеспечить  должного контроля за соблюдением учениками правил поведения в школе. Возможно, придётся заплатить и рублём – городская прокуратура обратилась в суд в интересах ребёнка о взыскании с учебного заведения  компенсации морального вреда в размере 50 000 рублей. 

Прокуратура Северодвинска напоминает родителям о необходимости провести профилактические беседы с детьми, убедить их быть осторожнее во время активных игр, чтобы весёлое времяпрепровождение не закончилось получением травм и  больницей.

Мария УГРЮМОВА
"Вечерний Северодвинск", 25-2019
Заголовок в газете: "Доигрались мальчики до больницы"

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий