Новости Северодвинска и Архангельской области

О растениях, приносящих достаток

09.04.2017
Изменить размер шрифта
Некоторые любители комнатных растений верят в мифы о них. Например, что есть растения, приносящие материальный достаток.

Лидером среди растений, приносящих богатство, безусловно, является денежное дерево - толстянка. Считается, что при посадке этого цветка надо на дно горшка положить монетку. Также важно посадить растение в горшок либо красного, либо зелёного цвета. Ещё одна примета, связанная с толстянкой: если денежное деревце зацветёт, то это к большим деньгам. У моей знакомой есть это растение. Ему много лет. Растёт оно именно в горшке зелёного цвета, и у знакомой нет никаких материальных проблем! Надо сказать, что ухаживает она за ним не меньше, чем за собой. А самое главное, она свято верит, что это деревце помогает ей не испытывать финансовых трудностей.

Кроме толстянки, существуют и другие домашние растения, которые приносят своим хозяевам достаток и процветание. Так, папоротник нефролепис уберегает хозяев от ненужных растрат. Цветок маранта помогает быстро разбогатеть, поэтому любители быстрых денег покупают это растение и ждут, когда оно выполнит их заветное желание. Если на вашем окне стоит горшочек с пахучей геранью, то почаще подходите к цветку и вдыхайте его приятный аромат. Это тоже к достатку. Самые обычные кактусы тоже относятся к растениям, приносящим достаток. Считается, что для этого надо иметь не один, а несколько кактусов.

Светлана Мархасина, Ленинградская область
Фото автора
Бабьи хлопоты 3-2017

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий