Новости Северодвинска и Архангельской области

Уход за геранью

08.04.2017
Изменить размер шрифта
Герань - весьма распространённое комнатное растение. Любители комнатных растений любят герань за красивое цветение и приятный аромат. При правильном уходе оно может цвести почти круглый год.
Предлагаю несколько правил ухода за этим красивым цветком.

- Герань относится к светолюбивым растениям и хорошо переносит прямые солнечные лучи. Если нижние листья у цветка опадают, значит, ему недостаточно света.

- Летом герань можно поливать обильно, в период покоя - реже, но почва всегда должна быть влажной. При недостатке влаги у герани сохнут и желтеют листья. Если листья вялые, значит, цветок залит, необходимо сократить полив.

- С апреля по октябрь растение можно подкармливать жидкими удобрениями.
- Герань пересаживают, только если горшок стал цветку тесен. Делают это весной. Нельзя сажать небольшой цветок в большой горшок - растение будет неправильно расти и откажется цвести.
- Если герань не цветёт, то возможно, что зимой (в период покоя цветка) температура в комнате была тёплой, поэтому следующей зимой поставьте герань в прохладное место.
- Фэншуй не обходит вниманием герань, считая, что у этого цветка положительная энергетика. Красная герань символизирует благополучие, а белая - сохраняет душевное равновесие и дарит спокойный сон, поэтому её рекомендуется ставить в спальне.
- Имейте в виду, что герань с сильным запахом почти не цветёт. Если вам нужно именно цветущее растение, выбирайте герань со слабым запахом.
Снимок прилагаю. 

С уважением, Светлана Мархасина 
Ленинградская обл.
Бабьи хлопоты, 3-2017
Фото Бабьи хлопоты

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий