Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинец хранил тайну 20 лет: прятал от жены оружие, а попался из-за дырки в полу

04.04.2019
Изменить размер шрифта
18 февраля этого года северодвинка пришла домой в квартиру на улице Мира и заметила дыру в полу. Дома как раз был бывший муж (хотя они и развелись, но продолжали жить вместе), он же и признался, что испортил напольное покрытие, а именно выстрелил в пол из огнестрельного оружия. 

Женщина оторопела, а потом спросила, откуда оно. Тогда муж поведал удивительную историю: оказалось, 20 лет он хранил тайну. 

В 1999 году тесть подарил ему самодельный обрез гладкоствольного одноствольного охотничьего ружья и патроны к нему, но по какой-то причине муж не рассказывал о щедром подарке и, конечно, не зарегистрировал его в установленном порядке, как того требует закон. 

Женщина недолго думала, взяла и позвонила в полицию, после чего мужа привлекли по статье «Незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов к нему». Теперь в лучшем случае северодвинцу 1961 года рождения грозят принудительные работы, в худшем - лишение свободы до четырёх лет со штрафом до 80 тысяч рублей. 

Утверждён обвинительный акт, дело рассмотрят в Северодвинском городском суде, рассказал «Северной неделе» заместитель прокурора города Антон Филимонов. 

Наталья ТРАВНИКОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий