Новости Северодвинска и Архангельской области

Следком ответил на официальный запрос «Вечернего Северодвинска» об уголовном деле в отношении мэра Северодвинска

22.05.2015
Изменить размер шрифта
Газета «Вечерний Северодвинск» получила ответ на свой запрос о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Северодвинска Михаила Гмырина. 

Фактически это первое официальное подтверждение правоохранительных органов о том, что слухи, которые ходят по городу уже не первый день, имеют под собой основание.

СК сообщил, что в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления находится уголовное дело, возбужденное в отношении мэра муниципального образования «Северодвинск» Михаила Гмырина, по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В интересах следствия более подробная информация не разглашается, сообщили нам в СК. 

Также в Северодвинском городском суде «Вечернему Северодвинску» подтвердили информацию о том, что мэр Северодвинска обжалует постановление о возбуждении уголовного дела. Но рассматривать заявление Михаила Гмырина будут не в Северодвинске, а в Архангельске, по подследственности дело передано в Ломоносовский районный суд. 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий