Новости Северодвинска и Архангельской области

Осуждённые Архангельской области сдали выпускной экзамен по математике

30.05.2019
Изменить размер шрифта
Выпускники учебно-консультационных пунктов и школ в учреждениях УФСИН России по Архангельской области сдали единый государственный экзамен по математике.

Для осуждённых, как и для тысячи других школьников общеобразовательных учреждений на свободе, наступила ответственная пора в школьной жизни - сдача экзаменов. Испытания они проходят в дни государственной итоговой аттестации вместе со всей страной.

Так, в учебно-консультационном пункте исправительной колонии №5 (г. Коряжма) показали свои знания по математике 23 осуждённых, в исправительной колонии №1 (п. Пирсы, г. Архангельск) за парты сели 27 выпускников, в исправительной колонии №28 ФКУ ОИУ ОУХД-4 (п. Ерцево, Коношский район) - 39 человек, в Архангельской воспитательной колонии - пятеро подростков. Впереди у осуждённых ещё один обязательный экзамен – русский язык. Также отбывающие наказание сдадут дисциплины по выбору. После успешного прохождения аттестации выпускникам вручат документ об образовании.

Отметим, что до достижения 30-летнего возраста осуждённые обязаны получить среднее образование. На территории подразделений УФСИН России по Архангельской области функционирует две общеобразовательные школы и 17 учебно-консультационных пунктов. Важно, что в аттестате не будет отметки о том, что документ получен в местах лишения свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий